A62/765
SILBERNE TABAKDOSE
Tschechoslowakei
1920s
Silbernes Tabaketui, Ovalform, vergoldetes Interieur, Scharnierdeckelmit gravierten Flora-Motiven und Schild in der Mitte, 1. tschechosl. Punzzeichen S-38, Meistermarke "F.F", Ag 800/1000, Gesamtgewicht 127,27 g, 9,5x5x3 cm.
Aus dem Eigentum von Frau V.