A62/766
DREI SILBERDOSEN
Italien, Sarmeola di Rubano (Padua), Rino Greggio Argenterie
20. Jh.
Drei silberne Ovaldosen, floraler Relief- / Gravierdekor / Initiale, Scharnierdeckel / 1 St. mit abnehmbarem Deckel, vergoldete Interieure (2 St.), Feingehaltsnummer, evtl. Herstellermarken, auf der Bodenseite 1 St. gravierte Widmung. Dazu: silberner Quadrattablett mit abgerundeten Ecken, profiliertem Rand und Prägedekor. Ag 800/1000, Gesamtgewicht 120,15 g, L. 5 - 5,5 cm, Tablett 9,5 cm.
Punzamt-Zertifikat.
Zustand A-B.
Aus dem Eigentum von Frau V.