Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Drei Silberdosen

A62/766

DREI SILBERDOSEN

Italien, Sarmeola di Rubano (Padua), Rino Greggio Argenterie 20. Jh.
Drei silberne Ovaldosen, floraler Relief- / Gravierdekor / Initiale, Scharnierdeckel / 1 St. mit abnehmbarem Deckel, vergoldete Interieure (2 St.), Feingehaltsnummer, evtl. Herstellermarken, auf der Bodenseite 1 St. gravierte Widmung. Dazu: silberner Quadrattablett mit abgerundeten Ecken, profiliertem Rand und Prägedekor. Ag 800/1000, Gesamtgewicht 120,15 g, L. 5 - 5,5 cm, Tablett 9,5 cm. Punzamt-Zertifikat. Zustand A-B. Aus dem Eigentum von Frau V.