A62/816
PAAR TAFELAUFSÄTZE
Österreich-Ungarn, Prag
1866-1921
Zwei runde silberne Tafelaufsätze, auf vier Füßen mit klassizistischen Girlanden, Reliefdekor mit Lorbeerzweigen, vergoldetes Interieur, Punzzeichen S-30, Meisterzeichen "TP", Ag 800/1000, Gesamtgewicht 580,86 g, Ø 12 cm, H. 8 cm, Klarglaseinlagen, geschliffen.
Aus dem Eigentum von Frau V.