Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Aus dem Zyklus Am Wasser

A63/009

Adolf Schneeberger (1897-1977)

AUS DEM ZYKLUS AM WASSER

1925
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 158x239 mm. Verso in Bleistift Zyklusname auf Tschechisch und Englisch, datiert, signiert und andere Notizen. Zustand A/B.
Leicht gefaltete untere Ecken, in dunklen Partien leicht hervorstehendes Silber.