Startseite > Auktion > 63. Fotografie > Akt hinter dem Vorhang

A63/078

Karel Teige (1900-1951)

AKT HINTER DEM VORHANG

Ca. 1936-1942
Collage und Décalque, Tusche. 253x185 mm. Verso in Bleistift signiert. Konsultiert mit PhDr. Antonín Dufek, Ph.D. Mit Expertise von Mgr. Jiří Pátek vom 18. April 2019. Zustand A/B.
Auf der rechten Seite aufgeklebtes Stück des Klebebandes. Provenienz: bedeutende Privatsammlung in der Tschechischen Republik, erworben an der Wende der 1970s und 1980s von Jaroslav Hošek (*1909).