Startseite > Auktion > 64. Uhren und Taschenuhren > Chronograf Actua

A64/161

CHRONOGRAF ACTUA

Schweiz, Genf, Actua 20. Jh.
Mechanische Herren-Armbanduhr mit Gehäuse aus vergoldetem Metall, goldfärbendes Zifferblatt mit reliefierten arabischen Stunden- und Minutenzahlen, mit drei Zeigern, kleiner Sekunde, Telemeter, Tachymeter und Stoppfunktion, markiert: "Actua GENEVE ANTIMAGNETIC". Auf der Bodenseite markiert: "ACTUA FOND ACIER INOXYDABLE 736". Ohne Armband. Zustand B. Gehfähig.