A64/161
CHRONOGRAF ACTUA
Schweiz, Genf, Actua
20. Jh.
Mechanische Herren-Armbanduhr mit Gehäuse aus vergoldetem Metall, goldfärbendes Zifferblatt mit reliefierten arabischen Stunden- und Minutenzahlen, mit drei Zeigern, kleiner Sekunde, Telemeter, Tachymeter und Stoppfunktion, markiert: "Actua GENEVE ANTIMAGNETIC". Auf der Bodenseite markiert: "ACTUA FOND ACIER INOXYDABLE 736". Ohne Armband.
Gehfähig.