Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Istruzioni pratiche per l`ingegnero civile

A65/006

Giuseppe Antonio Alberti (1712-1768)

ISTRUZIONI PRATICHE PER L`INGEGNERO CIVILE

1761
Größe 4°, 324 S., Italienisch, Papiereinband, Rücken mit vergoldetem Titel und zwei Bändern, Vorder- und Rückseite des Einbands leicht beschädigt. Es handelt sich um praktische Anweisungen für Städtebau. "Istruzioni pratiche per L`ingegnero civile O sia Perito Agrimensore, e Perito d`Acque (...)." Herausgegeben in Venedig in 1761.