A65/136
Roman Havelka (1877-1950)
MORGEN AUF SCHELLETAU
1939
Öl auf Leinwand, 48,5x64 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert links unten "Rom. Havelka 1939". Gerahmt, verglast.