A65/145
Augustin Mervart (1889-1968)
BÖHMERWALD
1936
Öl auf Karton, 31x49,5 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert links unten "Aug. Mervart 36", verso Zuschrift: "Aug. Mervart: Pošumavský kraj II. Dolní lhotka u Trhových Svinů". Gerahmt, verglast.
Zustand A/B.