Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Motiv aus Böhmisch-Mährischer Höhe

A65/162

Jaroslav Grus (1891-1983)

MOTIV AUS BÖHMISCH-MÄHRISCHER HÖHE

1956
Öl auf Karton, 48,2x59 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „J. Grus.“. Passepartout, gerahmt, verglast. In linker Unterecke Widmung „Rolandovi přátelsky 7. X. 75..." Zustand A.