A65/162
Jaroslav Grus (1891-1983)
MOTIV AUS BÖHMISCH-MÄHRISCHER HÖHE
1956
Öl auf Karton, 48,2x59 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „J. Grus.“. Passepartout, gerahmt, verglast.
In linker Unterecke Widmung „Rolandovi přátelsky 7. X. 75..."