A65/200
EXTERIEURSKULPTUREN DIE VIER JAHRESZEITEN
Italien,
20. Jh.
Vier Putten aus grauem Kalkstein, die vier Jahreszeiten mit entsprechenden Symbolen personifizierend. H. 86 cm.
Spuren von atmosphärischen Einflüssen, Exterieur-Patina, Lichen, Moosen.