Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Exterieurskulpturen Die vier Jahreszeiten

A65/200

EXTERIEURSKULPTUREN DIE VIER JAHRESZEITEN

Italien, 20. Jh.
Vier Putten aus grauem Kalkstein, die vier Jahreszeiten mit entsprechenden Symbolen personifizierend. H. 86 cm. Zustand B. Spuren von atmosphärischen Einflüssen, Exterieur-Patina, Lichen, Moosen.