Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Ribalta

A65/227

RIBALTA

Italien, Venedig, 19. / 20. Jh.
Schreibkommode mit klappbarer Schreibplatte, getragen na auf der Basis mit drei Schubladen und ausdrücklich gebogener Fassade und Seiten. Korpus aus Fichten-, Linden- und Pappelholz, Nussfurniert. Zustand B.