Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Schüssel mit vergoldeter Schnitzerei

A65/414

SCHÜSSEL MIT VERGOLDETER SCHNITZEREI

Südböhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Tiefere Klarglas-Schüssel auf Quadratgrundriss, verziert mit durch Vergoldung hervorgehobener Schnitzerei von Floramotiven, Bogen-geschliffener Rand auch vergoldet. H. 7,5 cm, Kante 15,5 cm. Unmarkiert. Zustand B.