Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Servierbesteck

A65/770

SERVIERBESTECK

Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh.
Set Besteck für Servieren vom Kompott oder Salat enthält einen großen Löffel und Gabel und fünf kleinen Löffeln, gepresstes / geschliffenes Klarglas, sechskantige Griffe mit Rubinlasur. Im Originaletui. Nicht markiert. L. 22 cm (Löffel), 22,5 cm (Gabel), 15,5 cm kleine Löffeln. Zustand restauriert. 1 Löffel fehlt, 1 geklebt.

Startpreis: 1.800 CZK / 71 EUR