A65/770
SERVIERBESTECK
Böhmen,
1. Hälfte 20. Jh.
Set Besteck für Servieren vom Kompott oder Salat enthält einen großen Löffel und Gabel und fünf kleinen Löffeln, gepresstes / geschliffenes Klarglas, sechskantige Griffe mit Rubinlasur. Im Originaletui. Nicht markiert. L. 22 cm (Löffel), 22,5 cm (Gabel), 15,5 cm kleine Löffeln.
Zustand restauriert.
1 Löffel fehlt, 1 geklebt.