Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Brieföffner

A65/772

Friedrich Gornik (1877-1943)

BRIEFÖFFNER

Österreich, Wien, Arthur Reversenstein,
Brieföffner mit Griff in Form von realistisch modelliertem Bärenkopf, Bronzeguss, ziseliert, L. 25,5 cm, signiert "F. Gornik", Prägemarke "AR". Zustand B.

Startpreis: 5.500 CZK / 216 EUR
Erzielter Preis: 5.500 CZK / 216 EUR