Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Illustration zur Gogol`s Erzählung "Die Nase" I.

A66/072

František Tichý (1896-1961)

ILLUSTRATION ZUR GOGOL`S ERZÄHLUNG "DIE NASE" I.

1939
Radierung auf Papier, 153x950 mm, signiert unter dem Bildbereich in Bleistift unten in der Mitte "Tichý". Im Katalog des graphischen Werkes des Künstlers Nr. 32.