Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Schauspieler (Emporium, Hamlet - 9)

A66/074

Jan Konůpek (1883-1950)

SCHAUSPIELER (EMPORIUM, HAMLET - 9)

1920
Radierung auf Papier, 330x270 mm, signiert und datiert rechts unten unter dem Bildbereich in Bleistift "Konůpek 20". Anderes Exemplar in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 17375.