Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > April-Variationen

A66/127

Miloš Koreček (1906-1989)

APRIL-VARIATIONEN

Brünn, 1985-1986
Acht Fokalken aus einer Platte. 9 Silbergelatineabzüge auf Glanzpapier, vintage. Gleiche Abmessungen 294x235 mm. Versa gezeichnet mit Werktitel (Serie) mit Seriennummer, signiert und datiert. Im Originalumschlag. Ergänzt von IX. Variation aus dem Jahr 1986. Andere Exemplare in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer MG 11977, 11978, 11979, 11980, 11981, 12002, 12003 und 12004.