Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Abstraktion

A66/138

Ludvík Souček (1926-1978)

ABSTRAKTION

1955-1956
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, adjustiert auf Karton, vintage. 288x232 mm. Verso Künstlerstempel, in Bleistift signiert, datiert und andere Notizen (fremde Hand).
Randbereiche leicht beschmutzt, Zerknitterte obere rechte und untere linke Ecke.