Startseite > Auktion > 66. Fotografien und Werke auf Papier > Bildnis von Josef Sudek

A66/150

Petr Helbich (1929)

BILDNIS VON JOSEF SUDEK

1955
Silbergelatineabzug auf Mattpapier in Beigeton, vintage Kontaktpositiv. 135x92 mm (229x170 mm). Recto in Bleistift rechts unten unter dem Bild signiert und datiert, verso Notizen in Bleistift.
Gefaltete obere linke Ecke außerhalb des Bildbereichs.