A68/083
Kamil Lhoták (1912-1990)
DREI GRAFIKEN
P. F. 1988. Lithographie auf Papier, 106x145 mm, gez. im Druckbereich links oben "P. F. 1988 KAMIL LHOTÁK" und rechts unten "K.L.". P. f. 85. Serigraphie auf Papier, 106x150 mm, gez. im Druckbereich in der Mitte unten "P. F. 85. Dr. M. Novotný, gez. und dat. im Druckbereich rechts unten "K. Lhoták 84". Prahm im Hafen. Kaltnadel auf Papier, 80x105 mm, sign. und gez. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Kamil Lhoták II9".