A68/088
Vladimír Kokolia (1956)
FILET
1984
Farblinolschnitt auf Papier, 300x435 mm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift "1/29", sign. rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "Kokolia". Die Arbeit stammt aus Kollektion mit dem Arbeitstitel "Grafiken aus größerem Zyklus", die nach Zeichnungen aus einem gleichnamigen Zyklus entstanden. Für freundliche Konsultation danken wir dem Prof. und Akad. Maler Vladimír Kokolia. Passepartout, verglast.