A68/645
SILBERLEUCHTER - MUSTER PURITAN
USA, Gorham Manufacturing Company,
20. Jh.
3-flammiger Kerzenhalter mit zwei dünnen, dekorativ verdrehten, längsgerippten Armen mit kelchförmigen Kerzenschalen auf höherem Balusterschaft und verbreiteter, Basis mit Reliefdekor. Ag 925/1000, Gesamtgewicht (brutto) 1179 g, H. 38 cm, B. 30 cm. Herstellermarke.
Zustand restauriert.
Punzamt-Zertifikat.