A68/658
Österreich-Ungarn, Wien, Würbel & Czokally (1864-1923),
SILBERNER TAFELAUFSATZ
1866-1922
Silberner Tafelaufsatz in Jugendstil Floramorphologie, mit zwei hochgezogenen Rollwerkhenkeln, reliefiertem, getriebenem und durchbrochenem Dekor von Rokokoornamenten, auf 4 Volutenfüßen, in Kartusche auf der Schauseite gravierte Initialen. Punze S-30 (Diana), Meisterzeichen "WC" und "Würbel & Czokally Wien". Ag 800/1000, Gesamtgewicht 828 g, 40x24x15 cm. Glaseinlage mit Schliffdekor und Mattierung.
Zustand A-B.