A70/055
Josef Liesler (1912-2005)
TRAURIGER TRAUM EINER SPANISCHEN BRAUT
1980
Farblithografie auf Papier, 55x40 cm (Passepartout-Ausschnitt), 67,5x54,5 cm (Rahmen), in Bleistift signiert, datiert und nummeriert "47/120".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.