A70/086
Jan Bauch (1898-1995)
SITZENDER AKT
1973
Aquarelle auf Papier, 29,5x39,5 cm (Passepartout-Ausschnitt), 44,2x54 cm (Rahmen), signiert und datiert unten in der Mitte "Jan Bauch 1973".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.