A70/105
Josef Istler (1919-2000)
KOPF
1965
Monotype auf Papier, 33,5x44 cm (Passepartout-Ausschnitt), 55x69 cm (Rahmen), signiert und datiert unter dem Druckbereich "Istler 65". In Bleistift Widmung "Alexandru Skalickému Istler 74".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von Alexandr Skalický.