Startseite > Auktion > 71. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Martia Fulvia Titi, Vespasian Uxor

A71/050

Aegidius Sadeler (1570-1629)

Marco Sadeler

MARTIA FULVIA TITI, VESPASIAN UXOR

Ca. 1585-1629
Kupferstich auf Papier, 34,8x23,5 cm, signiert links unten „Aegidius Sadeler S.C.M. sculp.“, bezeichnet rechts unten: „Marcus Sadeler excud“, unten unter dem Bildbereich nummeriert „XI.“ und lat. Text. Illustration XI. aus der Reihe von 24 Porträts römischer Kaiser und ihrer Frauen. Rechte untere Ecke untergeklebt, Papier leicht bräunlich, stellenweise kleine Flecken, Signaturen unter dem Text tlw. abgeschnitten, verso Klebstoffspuren.