A71/053
SCHIFFE IM HAFEN
London, Anaglyphic Company, 1844
Doppelfarbige und kolorierte Lithografie auf Papier, 20x29,5 cm. Gesamtmasse mit Rahmen 34,5x43 cm. Verso Ausschnitt mit gedrucktem Werktitel und Herausgeber: „BARQUES ECHOUEES / London_pub. 25 October 1844 by the Anaglyphic Company, 25 Berners St. Oxford St.“.
Passepartout, gerahmt, verglast.