A71/116
Jean Jacques Rousseau (1861-1911)
LANDSCHAFT BEI SAINTE-MARGUERITE-SUR-MER
1895
Öl auf Leinwand, 38,5x61,2 cm, signiert, gezeichnet und datiert links unten "J. J. Rousseau, St. Marguerite 1895".
Verso auf dem Rahmen: "1895 Paysage a St. Marguerite J. J. Rousseau, Julon 1896".