A71/219
GEBETSTEPPICH KAYSERI
Türkei
1. Hälfte 20. Jh.
Anatol-Saph, Gebetsteppich für mehrere Gläubige, die nebeneinander beten, Design Mihrab. Baumwolle, 270x99 cm.
Provenienz: Sammlung von Dr. Jaroslav Lorek