A71/499
Willy Zügel (1876-1950)
KRÄHE
Deutschland, Selb, Ph. Rosenthal & Co. AG,
1920er Jahre
Dekorative Porzellanfigur einer sitzenden Krähe, gemalt in grauen Naturtönen unter Glasur.
H. 13 cm, L. 27 cm.
Grüngedruckte Unterglasurmarke "Rosenthal SELB-BAVARIA", eingepresste Modellnummer "K 127" und Papieretikette "STERN".
Zustand restauriert.
Restaurierte Spitze des Schnabels und linker Fuß.