Startseite > Auktion > 72. Wertvolle Bücher und seltene Drucke > Der Schwalbenwegflug. Auswahl von Versen aus den Jahren 1969 - 1971

A72/183

Bohuslav Reynek (1892-1971)

František Janás (1946)

DER SCHWALBENWEGFLUG. AUSWAHL VON VERSEN AUS DEN JAHREN 1969 - 1971

1981
Format 4°, 30x17 cm, nicht paginiert, auf Tschechisch. Edition 33. Abdrücke von Kaltnadeln und Radierungen aus Originalplatten auf Büttenpapier, lose Doppelblätter im Umschlag, herausgegeben von CZV SSM Pozemních staveb in Brünn in 120 unverkäuflichen Exemplaren, in fünf Varianten unterteilt: A-E enthalten immer 2 grafische Blätter, Varianten F-H enthalten 5 grafische Blätter, Frontispiz: Autoportrait mit Katze. Dieses Exemplar trägt die Nr. H 10/11. Die Ausgabe vorbereitet von František Janás, signiert am Ende. Ausgezeichneter Zustand. https://www.der Edition33.eu/inpage/08-reynek-odlet-vlastovek/