A72/193
Václav Havel (1936-2011)
Jiří Anderle (1936)
WÖRTER
1993
Format 4°, 29,6x17 cm. 31 nummerierte S., auf Tschechisch. Broschiert. Titelseite gedruckt in schwarz und graugrün. Enthält 2 Originalradierungen von Jiří Anderle. Mit Unterschrift vom Künstler. Typografische Bearbeitung von Martin Dyrynk. Als Mitgliederprämie fürs Jahr 1990 für den Verband der tschechischen Bibliophilen herausgegeben von Památník národního písemnictví in Prag mit Unterstützung des Tschechischen Literaturfonds in der Ausgabe von 900 signierten Prämienexemplaren, 200 St. davon in der Kassette mit Originalfotografie von Jaroslav Krejčí. Ausgezeichneter Zustand, nur Umschlag leicht verschmutzt und berieben.