Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Thomas Wentworth, Graf von Strafford (1593-1641)

A73/082

Wenceslaus Hollar (1607-1677)

Anthonis van Dyck (1599-1641)

THOMAS WENTWORTH, GRAF VON STRAFFORD (1593-1641)

1640
"S. THOMAS WENTWORTH KNIGHT, EARLE OF STRAFforde...". Kupferstich auf Bütten, 26,1x20,1 cm, signiert unten von links: "Ant. van Dyck Eques Aur: pinxit, CVM PRIVILEGIO REGIS, W: Hollar fecit, 1640, Londin". Verso 2 Stempel und Bleistiftnotizen. Ref. Parthey Pennington P1508. Untergeklebte Randteile, linke untere Ecke fehlt, ein paar Flecken und kleinen Perforationen.

Startpreis: 9.000 CZK / 386 EUR
Erzielter Preis: 9.000 CZK / 386 EUR