A73/089
Gerard Edelinck (1640-1707)
JEAN BAPTISTE SANTEUL. CHANOINE REGULIER DE L`ABBAYE ROYAL DE ST. VICTOR
ca. 1700
Porträt des Kanonikers der Pariser Abtei St. Victor, Jean Baptist de Santeuil (1630-1697), nach Vorlage des Malers la Grange. Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen (Weintraube), 24,1x18 cm, signiert links unten im Druckbereich „la Grange Pinxit.“ und rechts unten „Edelinck Sculp C.P.R.“. Verso 2 Stempel und 2 Notizen in Bleistift, Klebebandreste.
Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR