A73/091
Philipp Kilian (1628-1693)
Augsburg, 1680(?)
Kupferstich auf Papier, 23x32,5 cm. "Conrad Schudt : Evangelischer Prediger in Franckfurt am Mayn, seines Alters im Sechs und fünfftzigsten, und seines PredigAmbts, im Ein und Dreißigsten Jahre". Signiert von links:: "Philipp Kilian sculpsit. J. F. Trescher pinxit".
Ränder 5-15 mm. Untere rechte Ecke gebrochen, Riss am rechten Rand - außerhalb des Bildbereichs.
Startpreis: 2.500 CZK / 107 EUR
Erzielter Preis: 2.500 CZK / 107 EUR