Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Porträt eines Mannes mit Pelz (Filippo Strozzi)

A73/092

Lucas Vorsterman II. (1624-1676)

Tiziano Vecellio (1490-1576)

PORTRÄT EINES MANNES MIT PELZ (FILIPPO STROZZI)

1656-1660
Kupferstich (mit Radierung) auf Bütten, 22,3x16,6 cm, signiert: "I. Titian p. / 7 Alta. 6 Lata. 95 / L. Vorsterman iunior s.". Gestochen von L. Vorsterman d. J. nach der Vorlage von David Teniers d. J. nach Tizians Gemälde.

Startpreis: 500 CZK / 21 EUR