A73/092
Lucas Vorsterman II. (1624-1676)
Tiziano Vecellio (1490-1576)
PORTRÄT EINES MANNES MIT PELZ (FILIPPO STROZZI)
1656-1660
Kupferstich (mit Radierung) auf Bütten, 22,3x16,6 cm, signiert: "I. Titian p. / 7 Alta. 6 Lata. 95 / L. Vorsterman iunior s.". Gestochen von L. Vorsterman d. J. nach der Vorlage von David Teniers d. J. nach Tizians Gemälde.
Startpreis: 500 CZK / 21 EUR