A73/097
Johann Martin Bernigeroth (1713-1767)
CAROLUS VI ROMANORUM IMPERATOR
Leipzig, 1740
Kupferstich auf Papier 22,7 x 31,3 cm. Stehende Figur in der Rüstung, signiert rechts unten: "J. M. Bernigeroth del. et Sc. Lipsiae 1740", weiter begleitet mit Text: "Carolus VI Romanorum Imperator semper Augustus".
Rostflecken in der ganzen Fläche, linker Rand weist Klebespuren auf.
Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR