Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Christophorus Gottofredus Peller, a Schoppershof et Castenreuth

A73/099

Johann Wilhelm Windter (1696-1765)

Gabriel Müller (1688-1760)

CHRISTOPHORUS GOTTOFREDUS PELLER, A SCHOPPERSHOF ET CASTENREUTH

1743
Kupferstich auf Papier, 43,5x28,3 cm, signiert unten von links: “Gabr: Müller del.” / “J. W. Windter sc. Nor. 1743.”. Verso gestempelt "Dupl. des / Germ. Mus.". Zerknitterte Ränder und rechte untere Ecke, stellenweise untergeklebt.

Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR