A73/099
Johann Wilhelm Windter (1696-1765)
Gabriel Müller (1688-1760)
CHRISTOPHORUS GOTTOFREDUS PELLER, A SCHOPPERSHOF ET CASTENREUTH
1743
Kupferstich auf Papier, 43,5x28,3 cm, signiert unten von links: “Gabr: Müller del.” / “J. W. Windter sc. Nor. 1743.”. Verso gestempelt "Dupl. des / Germ. Mus.".
Zerknitterte Ränder und rechte untere Ecke, stellenweise untergeklebt.
Startpreis: 3.000 CZK / 129 EUR