Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Prospekt der Stadt Würzburg

A73/123

Alois Sommer

Joseph Eder (1760-1835)

PROSPEKT DER STADT WÜRZBURG

um 1800
Kupferstich auf Papier, 15,3x26 cm, signiert links unten "A. Sommer fec.", rechts unten "Joseph Eder exc. Wien" und links oben Nr. "LXII.". Papier stellenweise durchgerieben, adjustiert auf Bütten.

Startpreis: 5.000 CZK / 215 EUR