A73/124
Johann Daniel de Montalegre (1697-1768)
PROSPECT DER STADT ZITTAU WIE SOLCHE GEGEN MITTERNACHT ANZUSEHEN
1744
Kupferstich auf Bütten mit Wasserzeichen, 11,8x33,8 cm, signiert unten "Nach dem Leben gezeichnet in Kupffer gestochen und Verlegt von Johan(n) Daniel de Montalegre des Zittauischen Gÿmnasii Zeichnungs Informatore u: Kupferstechern 1744.".
Startpreis: 6.000 CZK / 258 EUR