A73/134
Dresden, 1845
"Czelakowitz". Lithografie auf Papier, 16x23,1 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von Robert Bürger. Gedruckt von F. Weider.
"Stadt Arnau". Lithografie auf Papier, 15,9x23,2 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von Carl Wilhelm Arldt. Gedruckt von F. Weider.
"Der Ring oder Marktplatz in Arnau". Lithografie auf Papier, 16,1x23,5 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von R. Bürger. Gedruckt von F. Weider.
"Der Elbfall". Getönte Lithografie auf Papier, 16,1x23,8 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von C. W. Arldt. Gedruckt von F. Weider.
Passepartout.