A73/142
August Carl Haun (1815-1894)
Franz Kaliwoda (1820-1859)
BURG EISENBERG
1860
Kolorierte Lithografie auf Papier, 19x26 cm. Signiert rechts unten im Druckbereich „Haun“. Nach der Zeichnung von F. Kaliwoda lithografiert von A. Haun, gedruckt von W. Korn in Berlin, herausgegeben von Eduard Hölzel in Olmütz. Illustration aus der Arbeit Malerisch-historisches Album des Königreichs Böhmen.
Passepartout.
Startpreis: 1.500 CZK / 64 EUR
Erzielter Preis: 1.600 CZK / 69 EUR