A73/146
August Carl Haun (1815-1894)
HOCHWALD
1857
Originallithografie auf Papier, 19,5x26,5 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Ursprünglich ein Bestandteil des "Malerisch-historischen Albums von Mähren und Schlesien".
Gerahmt, verglast.
Kleine Rostflecke rechts außerhalb des Druckbereichs.
Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 2.800 CZK / 120 EUR