A73/147
August Carl Haun (1815-1894)
SCHLOSS GROSS MESERITSCH
1854
Originallithografie auf Papier, 19,5x26,5 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Ursprünglich ein Bestandteil des "Malerisch-historischen Albums von Mähren und Schlesien".
Gerahmt, verglast.
Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 2.200 CZK / 94 EUR