Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Schloss Gross Meseritsch

A73/147

August Carl Haun (1815-1894)

SCHLOSS GROSS MESERITSCH

1854
Originallithografie auf Papier, 19,5x26,5 cm. Nach eigener Zeichnung lithografiert von A. Haun. Herausgegeben von E. Hölzel in Olmütz. Signiert im Druckbereich links unten. Ursprünglich ein Bestandteil des "Malerisch-historischen Albums von Mähren und Schlesien". Gerahmt, verglast. Zustand A.

Startpreis: 2.200 CZK / 94 EUR
Erzielter Preis: 2.200 CZK / 94 EUR