A73/502
GEDENKBECHER
Österreich, Wien, J. & L. Lobmeyr,
1939
Konischer Becher aus Klarglas, auf massivem Bogenfuß, geschliffen, Schnittdekor mit Kind mit Rosablüten umgerahmt, Vierblatt in seiner Hand, mit Gedenkinschrift: "ASTRID JNGEBORG / ZUR ERINNERUNG AN MEINE GEBURT XX. II. MCMXXXIX".
H. 12,8 cm.
In einer der Rosen monogrammiert: "MR" (Graveur Max Rössler).
Startpreis: 4.900 CZK / 210 EUR
Erzielter Preis: 4.900 CZK / 210 EUR