A73/512
TAFELAUFSATZ MIT VASE
3. Viertel 19. Jh.
2-Etagen Tafelaufsatz in Biedermeierform enthält Obstschale mit geschliffenem Bogenrand und Trichteraufsatz aus kobaltblauem Glas mit Goldrändern, befestigt auf vierkantigem Fuß aus gepresstem Silberblech (mit unlesbaren Marken) mit reichem Floradekor. Gesamthöhe 31 cm.
Zustand A-C.
Restaurierter Fuß, Glas ohne Schäden.
Startpreis: 2.000 CZK / 86 EUR
Erzielter Preis: 3.800 CZK / 163 EUR