A73/558
VASE
Ungarn, Kispest, Granit, 2. Viertel 20. Jh.
Keramische Vase mit feinem Relieffries unter kurzem breitem Hals, weißglasiert, vollflächig mit marmoriertem grau-lila Muster bemalt; vergoldeter Lippenrand (tlw. abgewischt).
H. 13,5 cm.
Grüngedruckte Marke "GRANIT" (verwischt) und schwarzgedruckte Marke "KISPEST".
Startpreis: 1.800 CZK / 77 EUR
Erzielter Preis: 1.900 CZK / 82 EUR