Startseite > Auktion > 73. Kunst und Antiquitäten > Vase

A73/558

VASE

Ungarn, Kispest, Granit, 2. Viertel 20. Jh.
Keramische Vase mit feinem Relieffries unter kurzem breitem Hals, weißglasiert, vollflächig mit marmoriertem grau-lila Muster bemalt; vergoldeter Lippenrand (tlw. abgewischt). H. 13,5 cm. Grüngedruckte Marke "GRANIT" (verwischt) und schwarzgedruckte Marke "KISPEST". Zustand A.

Startpreis: 1.800 CZK / 77 EUR
Erzielter Preis: 1.900 CZK / 82 EUR